Алешко о предкастинге на X-Factor: Беларусь полна талантов

Предварительный кастинг масштабного музыкального телепроекта X-Factor в Беларуси завершился в конце мая. О том, как он проходил, в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» рассказала член жюри, заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Алешко.


– Очень большое количество людей хотят петь, видят себя на сцене. У многих это давняя мечта, и они уверены: посредством X-Factor все получится, – сказала певица.

Гостья «Будней» подчеркнула: «Беларусь полна талантов». Пока в разных городах республики проходили предварительные кастинги телепроекта, Виктория Алешко успела прослушать около 400−500 человек и выделить своих фаворитов.


– Хочу, чтобы они прошли в основной проект, попали к наставникам и боролись за главный приз, – поделилась артистка.


Впрочем, победить, по мнению спикера, можно не только завоевав первое место. 

– Победа важна в любом музыкальном проекте. Однако бывает и так, что очень талантливый человек проигрывает. Но он побеждает в другом: его замечают крутые продюсеры, предлагают контракты. Так человек и без приза становится знаменит и востребован, – подчеркнула Виктория Алешко.

Прежде чем отобрать 300 участников телекастинга, организаторы учтут мнения экспертной группы и просмотрят каждую историю. Увидеть X-Factor в телеэфире можно будет осенью.


Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» с 8:00 по 10:00 с понедельника по пятницу. Предметом обсуждения в программе становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.
Алешко: уверена, что в Беларуси будет единство народа

Алешко: в молодости я не думала, что буду удостоена какого-либо звания
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter