Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народного артиста РСФСР Андрея Кончаловского

Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народного артиста РСФСР Андрея Кончаловского. Об этом сообщила пресс-служба Президента, информирует БЕЛТА.

«Вами создано множество ярких, запоминающихся работ в кинематографе и театральном искусстве. Ваша плодотворная деятельность завоевала любовь зрительской аудитории и признание профессиональной общественности не только в России, но и за ее пределами», — говорится в поздравлении. 

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси Андрея Кончаловского знают и ценят как мастера, глубоко увлеченного любимым делом, человека, неустанно стремящегося к покорению новых творческих вершин. «Уверен, Ваша многогранная деятельность и впредь будет способствовать укреплению дружбы и культурных связей между нашими народами».

Фото: ТАСС

По информации ТАСС, Андрей Кончаловский собирается отметить свое 80-летие в Италии в узком семейном круг. Здесь же, в Италии, знаменитый кинорежиссер приступит к съемкам нового фильма «Монстр» о Микеланджело.

Андрей Кончаловский снял десятки фильмов. Работал в Голливуде. Продюсерский центр Кончаловского напоминает, что в этом году режиссер отмечает не только свой 80-летний юбилей, но и 55-летие творческой деятельности. В течение года по всей России проходят мероприятия, которые посвящены этому событию.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter