Александр Лукашенко поздравил народную артистку Беларуси Татьяну Мархель с юбилеем

Александр Лукашенко поздравил народную артистку Беларуси Татьяну Мархель с юбилеем.


"Вы обрели известность как проникновенная и талантливая актриса, творчество которой всегда находит благодарный отклик в сердцах многочисленных поклонников. Созданные вами незабываемо трогательные и эмоциональные образы отличаются глубоким гуманистическим содержанием, самобытностью народных характеров и богатым внутренним миром", — сказано в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что вклад Татьяны Мархель в создание и сохранение традиций отечественного театрального искусства, несравнимое исполнение произведений песенного фольклорного наследия страны являются примером наивысшего служения национальной культуре. 

Свою творческую карьеру Татьяна Мархель начала в 1963 году, первой актерской наградой стала Почетная грамота Президиума Верховного Совета БССР в 1978-м. За 55 лет сыграла десятки ролей. В 2011 году, в очередную годовщину празднования Дня Независимости, Татьяне Григорьевне Мархель присвоили звание народной артистки Беларуси. Долгие годы напряженного труда на сцене до сих пор не отбили желание дарить свой талант людям. Она играет на сцене родного театра, ему отдала 25 лет жизни, стояла у его истоков. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter