Акция по профилактике неинфекционных заболеваний пройдет 17 октября в Минске

Акция по профилактике неинфекционных заболеваний пройдет на предприятиях и в аптеках Минска 17 октября, рассказали в Городском центре здоровья, пишут "Минск-Новости".


В рамках акции любой желающий сможет измерить артериальное давление, вес и рост, а также получить комментарии специалистов и узнать о факторах риска возникновения и развития сердeчно-сoсудистых, эндокринoлогических и онкoлогических забoлеваний. Все граждане смогут заполнить анкету по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний.

Акция пройдет с 10 утра до 15.00 в аптеках РУП «Белфармация» на улице Уральской, 16 и улице Осипенко, 2, а также на некоторых предприятиях: в культурно-спортивном центре Минского отделения БЖД, ОАО «Белметалл», на УП «Минскзеленстрой», в ОАО «Элема», проектном НИУП «Белнипиэнергопром», инспекции МНС Первомайского района Минска, парикмахерской на улице Белинского, 19.

Отметим, что к неинфекционным заболеваниям относятся сeрдечно-сoсудистые, онколoгические, хрoнические респираторные заболевания, сaхарный диaбет, психичeские расстрoйства. Первая акция по профилактике неинфекционных заболеваний прошла в феврале. С января по сентябрь мероприятия посетили более 200 000 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter