Акция «Летний патруль» стартовала на Брестчине

Бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка совместно с сотрудниками МЧС и ОСВОД проводят профилактические рейды по акваториям Брестской области.


   - Уже создано и действует 65 отрядов МООП с общей численностью 1040 человека. На сегодняшний день рейды проведены на городском пляже Каменца, на берегу водохранилища Мышанка (Барановичский район), пруд «Бохоново» (Лунинецкий район), на реке Пина (Пинский район), река Ведьма (Ляховичский район), - отметила куратор молодежных отрядов охраны правопорядка Брестской области Владислава Гончар.

 

Профилактическая работа в активной фазе: предупреждение несчастных случаев на воде – задача номер один. На Брестском гребном канале спасатели, сотрудники МЧС совместно с бойцами МООП, беседуя с отдыхающими, акцентировали внимание о недопущении купания в состоянии алкогольного опьянения, а также рассказывали о последствиях нахождении в воде в неустановленных местах.

 

Цель «Летнего патруля» - формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности путем проведения мероприятий по профилактике и предупреждению возникновения несчастных случаев на воде, проходит с июня по август 2021 года.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter