Акция «Безопасный обгон» стартовала в Минской области

С 22 по 24 октября в Минской области будет проходить профилактическая акция «Безопасный обгон». Рейдовые группы, состоящие из сотрудников ГАИ и других служб милиции, будут контролировать водителей во время совершения маневра.

Фото носит иллюстративный характер

Одними из основных причин дорожно-транспортных происшествий являются нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения. За январь–сентябрь 2020 года на территории Минской области по этой причине произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, пять человек погибли, 21 – получил травмы. С начала года сотрудниками ГАИ за данное правонарушение привлечены к административной ответственности 1436 водителей, сообщает ГАИ Минской области.

К слову, административная ответственность за нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, влечет наложение штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин (от 54 до 270 рублей) с лишением права управления автомобилем на срок до одного года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter