867 тысяч рублей планируется заработать во время республиканского субботника в Могилевской области

Планируется, что Могилевская область во время республиканского субботника заработает 867 тысяч рублей, сообщил заместитель председателя облисполкома Андрей Кунцевич:


  — Половина этой суммы останется в регионе и будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, благоустройство населенных пунктов, а также ремонт, реконструкцию, реставрацию мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Напомним, в Могилевской области к республиканскому субботнику присоединилось более 300 тысяч человек. Они трудились в Могилеве на стройке средней школы в микрорайоне Казимировка и помогали в реконструкции родильного отделения городской больницы скорой медицинской помощи. В Бобруйске основные трудовые силы были сконцентрированы на детской больнице. По всему региону активно высаживали деревья, в преддверии летнего периода наводили порядок в загородных лагерях. Большое внимание было уделено благоустройству воинских захоронений и памятников, иных социальных объектов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter