4 совета о том, как ускорить метаболизм

Для быстрого похудения медики советуют повысить скорость метаболизма. Как это сделать, читайте в нашем материале.

Включите в свой рацион побольше белков. Они ускоряют метаболизм на 15-30%. Белки также помогают не переедать, так как вызывают устойчивое ощущение сытости.

pixabay.com

Пейте холодную воду. Ежедневно нужно употреблять достаточное количество воды. Сама по себе она увеличивает скорость метаболизма. Холодная вода помогает в этом вопросе еще больше. Организм направляет дополнительную энергию для того, чтобы вода приобрела температуру тела. Вот когда в организме ускоряется метаболизм и запускается процесс сжигания "топлива" для получения необходимой энергии.

Выполняйте интенсивные нагрузки. Во время интенсивных физических нагрузок тело потребляет много энергии для того, чтобы удовлетворять потребности органов в сжигании калорий. Это повышает скорость метаболизма.

Употребляйте зеленый чай. Одна из авторитетных работ, размещенных в British Journal of Nutrition, говорит, что зеленый чай ускоряет метаболизм на 4-5%. Это максимально комфортный для многих способ увеличения данного показателя, не требующий от нас особых усилий. 

Материал на Яндекс.Дзен
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter