Вероломно, попирая все международные нормы — это про санкции на Беларусь

1941 и 2021: бчб-шники снова предали свой народ

Президент Лукашенко:

«Холеные лица с высоких трибун по ту сторону границы бессовестно лгут с подачи беглых о том, что белорусский народ сам вымаливает санкции в отношении себя»

«Мы давно воюем, белорусы, с очумелыми вон там!» — эту мысль наш Президент в последнее время не устает повторять. Чтобы спала с глаз пелена беззаботности, чтобы ушли остатки нерасторопности и разгильдяйства. Чтобы «самыя памяркоўныя» вылезали уже из-под плинтуса. Война — идет.

Вот только лечь за пулемет — это было бы слишком легко. Взорвать общество изнутри, раскачать государственные устои, разбомбить международные связи и удушить экономическими санкциями — так воюют против нас сейчас. Последовательно, от этапа к этапу, все больше удивляясь и злобясь: как же так, везде ведь получилось, только здесь…


Дело живет

Европа в прошлом веке была объединена дважды. Сначала — Гитлером. Потом Союзом угля и стали и Европейским экономическим сообществом. Учреждали которые страны Бенилюкса с Францией, еще десять лет назад с полпинка раздавленные Германией в союзе с Италией. Те стали тоже учредителями.
Оно ведь не случайно, что объединенная Европа объявила об экономической войне, о желанном «иссушении» Беларуси в позе «на коленях» именно в ночь на 22 июня. Две страны «оси» и четыре ими покоренных в основателях — как думаете, мог ли в Евросоюзе выветриться дух реваншизма? Не мог.
«Славяне должны на нас работать. В той мере, в какой они нам не нужны, они могут вымирать. Поэтому обязательное проведение прививок и медицинское обслуживание является излишним» — это не о мигрантах, которых Европа сажает в карантинные бараки на своих полях в разгар пандемии. Это слова партайгеноссе Бормана. Видите отличия?

«Живут ли другие народы в благоденствии, или они издыхают от голода, интересует меня лишь постольку, поскольку они нужны как рабы для нашей культуры», — правду говорил Геббельс, так объединенная Европа и ныне рассуждает. Если санкции «необходимо распространить на целые сектора белорусской экономики», это значит: пусть работящие белорусы сдохнут там от голода. Ни в малейшей степени не волнует.

Копейки не стоит двоедушие многих стран Европы, которые «так и остались бы рабами», если бы не советский (и белорусский) народ.

Вставай, страна

Они вновь пошли на нас войной — значит, будем воевать. Если кто думает, что санкции в современном — глобальном с одной стороны, и жадным единственно до денег, с другой — невозможно обойти, он в экономике профан. Все, кому надо, все, что нужно, сейчас достают и покупают, возьмите хоть нелегалов, которых в Европе полно, хоть наркоту, которой еще больше.

Так с ними хотя бы пытаются бороться. А санкции — временное, пусть даже и существенное, неудобство, раз. Повод для глубоких реформ структуры экономики, два.

И фактор сплочения всех белорусов в единый, заглянувший в настоящее лицо Запада, народ. Увидевший холеные, постоянно лгущие, бессовестные лица с той стороны границы — не было бы там этих беглых, подняли бы прошлых зомби. Не было бы самолета, нашли бы парашютиста. Любой повод сошел бы.

Что до беглых: как бчб-нутые в 41-м предавали страну, народ, соседей своих — так и в 21-м предают. В ту войну целые деревни помогали сжигать — в эту жгут учреждения и ларьки, дачи да машины. И совести, совести как тогда не было, так и поныне: расшепериться «в натуре» перед панами «на всю Эуропу»… а паны мацают: «Иле коштуе?»… и весь этот позор в бчб — так и скатываются в мерзотность любые предатели родины.

«Уясните раз и навсегда: мы родную землю, независимость и суверенитет никому не отдадим! — как отрезал Александр Лукашенко и добавил: — Мы в любом случае выстоим!»

Такую вот «акцию» в поддержку санкций устроили беглые бчб-нутые в Варшаве.

Не впервой

Это правда. Мы выстоим. Народ-победитель, если кто забыл. Чай, не в люксембургах рождены и воспитаны.

Сколько ударов уже выдержала Беларусь? Считайте: ковид. Интернетная истерика с целью вызвать панику. Предвыборное информационное удушение. «Сотни и сцепки» на улицах, выведенные для захвата «майдана». Методичное и коллективное разрушение государственных и моральных основ общества. Лишили того, исключили из этого. Срыв контрактов, удары по экономическим связям. Помощь и подпитка откровенных экстремистов и террористов. Заговор с целью вооруженного захвата власти…

И — ничего, ноль на выходе, как в песок. Теперь — санкции. Секторальное удушение, иссушение, на колени… они и правда очумели от злости, что не получается, как везде? Нет, вернее, не только.

«Мы прекрасно видим, что коллективный Запад продолжает грезить о новом «броске на Восток», — зафиксировал наш Президент, — мировом господстве и захвате богатых ресурсов восточнее Беларуси». Вот почему так яростно ведут войну против нас: плацдарм нужен.

«Копать и таскать камни, для этого есть русские… Одежда, условия их жизни и снабжения — чуть лучше, чем у них дома, где многие люди еще живут в землянках… Иных наказаний, кроме как лишения еды и казни, к ним применять не стоит», — рейхсмаршал Геринг.

Такую судьбу они как видели, так и продолжают видеть для нас. И от такой судьбы мы очень многих из них спасли.

Не пришлось бы снова спасать вас, господа. От вас же самих. Уж простите, накипело.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter