Самолеты РФ начали воздушную операцию в Сирии

Боевая техника Воздушно-космических сил России начала воздушную операцию по нанесению точечных ударов по наземных целям террористов группировки «Исламское государство» на территории Сирии. 



По решению Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил приступили к воздушной операции на территории Сирийской Арабской Республики, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что во время атаки российские самолеты наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащим террористам ИГ.

"Исламское государство" - это исламистская террористическая организация. Она была создана 15 октября 2006 года и действует в основном на территории Ирака и Сирии. С 29 декабря 2014 года ИГ признали террористической организацией в США, Великобритании, Австралии, Канаде,  Турции, Индонезии, ОАЭ, Индии, Египте и России.

Фото РИА Новости
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter