Задержан главный подозреваемый в нападениях на женщин в Кельне

Юношу, проходящего главным подозреваемым в деле о нападениях на женщин в канун Нового года в Кельне, задержали в Швейцарии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти
Юношу, проходящего главным подозреваемым в деле о нападениях на женщин в канун Нового года в Кельне, задержали в Швейцарии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.



Правоохранители заметили молодого парня 10 лет в немецком Констанце на границе со Швейцарией в среду, когда он с 24-летним сообщником обворовал местный магазин. Сотрудник службы безопасности под прикрытием проследил за ними до соседнего государства, города Кройцлинген, где молодого человека и задержали.

В новогоднюю ночь произошли массовые нападения на жительниц и жителей Кельна и других немецких городов. Это были мигранты и беженцы. В полиции Кельна, где произошло большинство нападений, уже лежат более 1500 заявлений, треть жалоб связана с преступлениями сексуального характера. В это же время случились массовые кражи.

Очевидцы говорят, что среди нападавших были молодые люди североафриканской и арабской внешности. После этих событий зафиксировали нападения на выходцев из мусульманских стран по всей Германии, а также массовые акции протеста и беспорядки, устраиваемые людьми правых взглядов. Подобные злодеяния произошли и в других немецких городах - Гамбурге, Штутгарте, Берлине, Франкфурте-на-Майне, Нюрбурге, а также в Швеции, Финляндии, Австрии, Швейцарии и других европейских странах.

Ранее суд ФРГ обвинил первого подозреваемого в сексуальных домогательствах в Кельне. В немецком Дюссельдорфе среди подозреваемых в нападениях на женщин в канун Нового года оказался гражданин Марокко.



Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter