В Венесуэле задержаны 140 демонстрантов, убит полицейский

В Венесуэле более 100 тысяч человек вышли на улицы городов с требованием отставки президента страны Николаса Мадуро. Акции протеста переросли в столкновения с полицейскими
В Венесуэле более 100 тысяч человек вышли на улицы городов с требованием отставки президента страны Николаса Мадуро. Акции протеста переросли в столкновения с полицейскими. Об этом сообщает The Washington Post.



СМИ сообщают, что правоохранители задержали около 140 демонстрантов. В МВД Венесуэлы сообщили о гибели полицейского.  
 
Оппозиция призывает провести всеобщую забастовку в пятницу, 28 октября. Кроме того, они пригрозили устроить марш к президентскому дворцу 3 ноября. 



Очевидцы рассказывают, что многие из демонстрантов скандировали "Демократии - да! Диктатуре - нет!". 

Поводом для акций массового протеста в Венесуэле послужило решение суда, которое заблокировало сбор подписей за проведение референдума об отставке Николаса Мадуро. Инициаторами за сбор подписей выступали различные оппозиционные движения. 




Падение цен на нефть ощутимо бьет по экономике Венесуэла - страна последние годы переживает экономический кризис. Уровень жизни в стране резко упал, многие жители столкнулись с нехваткой продовольствия, лекарств и товаров первой необходимости.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter