В турецком Газиантепе взорвалось авто (видео)

Начиненная взрывчаткой машина взорвалась в воскресенье, 1 мая, у полицейского участка в городе Газиантеп на юго-востоке Турции
Начиненная взрывчаткой машина взорвалась в воскресенье, 1 мая, у полицейского участка в городе Газиантеп на юго-востоке Турции, сообщают информагентства. 



Один полицейский погиб, 13 человек, в том числе 9 сотрудников полиции, пострадали, рассказал губернатор региона Али Йерликая. 

Машина взлетела на воздух в 9.30 по минскому времени. Затем началась перестрелка между полицейскими и боевиками. Район происшествия оцепили, прибыли машины скорой помощи. Начались проверки автомобилей – полиция ищет белую машину с разбитыми стеклами.


Пока ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность взрыв.

Также в воскресенье утром две ракеты упали в турецком городе Килис, расположенном у границы с Сирией, сообщает Рейтер.

Как минимум два человека ранены. Другие подробности инцидента не известны. 

Ранее Килис не раз обстреливали с приграничной территории Сирии, которую контролирует "Исламское государство". Жертвами ракетных ударов стали 18 человек, около 40 получили ранения. Турецкая артиллерия каждый раз открывала ответный огонь по позициям ИГ.

Напомним, 27 апреля официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что рекомендации ведомства воздержаться от туристических поездок в Турцию остаются в силе.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter