В США за два дня убиты трое полицейских

В это воскресенье в городе Тарпон Спрингс (штат Флорида) был застрелен полицейский, нападавший пытался скрыться, но был задержан
В это воскресенье в городе Тарпон Спрингс (штат Флорида) был застрелен полицейский, нападавший пытался скрыться, но был задержан, сообщают информагентства.



Инцидент произошел около 3-х часов ночи по местному времени. Стрелявший пытался скрыться на автомобиле, но не справился с управлением и врезался в столб и другой автомобиль, после чего его задержали полицейские. Сообщается, что в ближайшее время будет организована пресс-конференция, на которой сообщат подробности происшествия.

В субботу днем в Нью-Йорке в районе Бруклин 28-летний афроамериканец расстрелял патрульную машину, в которой находились двое полицейских, после чего покончил с собой. Пострадавшие стражи порядка были доставлены в больницу, но спасти их жизни не удалось. Как стало известно, незадолго до нападения преступник разместил в соцсети Instagram фотографию пистолета с подписью "Они убили одного из наших, давайте убьем двоих из них".

Американские СМИ считают, что происшествие в Бруклине может быть местью за то, то полицейские, убившие в последнее время несколько безоружных афроамериканцев, были оправданы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter