В сирийском Алеппо началась гуманитарная пауза

В сирийском Алеппо началась гуманитарная пауза, которая продлится до семи вечера. Созданы шесть гуманитарных коридоров
В сирийском Алеппо началась гуманитарная пауза, которая продлится до семи вечера. Созданы шесть гуманитарных коридоров. Мирное населения сможет беспрепятственно и безопасно покинуть город. 



Раненые, пожилые люди и дети уже стали уезжать из восточной части. Для группировок боевиков создали еще два коридора. Противники правительственных войск смогут уйти из города даже с оружием. Всем раненым медики оказывают помощь. 


Напомним, что воздушно-космические силы России и ВВС Сирии два дня назад прекратили авиаудары в районе Алеппо. Тогда министр обороны России Сергей Шойгу сказал, что досрочное прекращения авиаударов нужно для введения гуманитарной паузы 20 октября. 

Ранее в Совете по международным делам ЕС говорили о том, что бомбардировки России в Сирии могут расследоваться как военные преступления. 

"Сознательное нападение на больницы, медперсонал, школы и важную инфраструктуру, а также использование бочковых и кассетных бомб и химического оружия представляют собой катастрофическую эскалацию конфликта", - написано в заявлении комитета. В Москве эту информацию отрицают.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter