В Милане противники «ЭКСПО-2015» устроили массовые беспорядки

По последним данным 11 сотрудников правоохранительных органов получили ранения в результате столкновений с агрессивно настроенными активистами
По последним данным 11 сотрудников правоохранительных органов получили ранения в результате столкновений с агрессивно настроенными активистами, принявшими участие в манифестации в Милане против всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2015», сообщает РИА Новости.



В выставке, открывшейся  под девизом «Накормить планету. Энергия для жизни» (Nutrire il Pianeta. Energia per la Vita), принимают участие 145 стран, ООН, ЕС и Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна, а также 16 благотворительных и общественных организаций.

В день открытия «ЭКСПО-2015» активисты группы No Expo провели манифестацию, в которой приняли участие до 10 тысяч человек. Примерно через час после начала акции протеста некоторые из молодых людей, одетых в черное, начали бросать разные предметы, камни, петарды и дымовые шашки в сторону сотрудников правопорядка.



Кроме того, они подожгли несколько автомобилей и разбили витрины нескольких магазинов.



Несколько человек в результате произошедших беспорядков задержали, однако точное их число пока не называется. В ходе беспорядков пострадали 11 полицейских.


Фото www.ilsole24ore.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter