В Хакасии упал метеорит. Видео очевидцев

Во вторник, 6 декабря, в небе над Хакасией взорвался метеорит. В сети уже появились видеоролики, на которых заснято падение метеорита
Во вторник, 6 декабря, в небе над Хакасией взорвался метеорит, сообщает "Интерфакс". В сети уже появились видеоролики, на которых заснято падение метеорита. 



Небесное тело сгорело в плотных слоях атмосферы. Сообщается, что метеорит упал в районе долины Бабик недалеко от Саяногорска.


Как рассказал ТАСС член Комитета по метеоритам РАН, профессор Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Гроховский, метеорит был в разы меньше челябинского, но его фрагменты все равно можно найти. Сейчас важно установить точную траекторию полета и выяснить, где упали обломки. На это уйдет какое-то время. 


Специалист добавил, что во время взрыва метеорита над Хакасией был слышен гул. Для того, чтобы установить мощность взрыва, нужны сканы спецоборудования. 


Меж тем, в социальных сетях пользователи активно обсуждают это явление. Они пишут о "ярком свечении в небе", и о том, что это "было прекрасно, но страшно". 


Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter