США вводят новые санкции против российских компаний

Власти Штатов решили ввести санкции против ряда российских компаний
Власти Штатов решили ввести санкции против ряда российских компаний. На сайте правительственного издания Federal Register уже есть перечень, который должны сегодня опубликовать в самом издании. 



В списке компаний, которые попадают под карательные меры Конструкторское бюро приборостроения в Туле, производитель приборов ночного видения (ПНВ) и электронно-оптических преобразователей (ЭОП) - компания "Катод" в Новосибирске, корпорация "НПО машиностроения" в Московской области, компания "Рособоронэкспорт" в Москве, самолетостроительная корпорация "МиГ" также в столице, передает ТАСС.

Под санкции попали не только российские фирмы, но и компании из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции. 

В уведомлении, которое разместили от имени Госдепа США, поясняют, что впредь министерствам и ведомствам правительства США запрещается делать любые закупки в компаниях из "черного" списка. Запрещается оказывать им всяческую материальную поддержку. Исключения могут быть только с личной санкции госсекретаря США. Также этим компаниям запрещено продавать товары военного назначения

Разрываются и ранее заключенные сделки на продажу товаров и услуг. Теперь запрещено выдавать лицензии на подобные сделки.

Минторг США вносит новые компании России и других стран в санкционный список в связи с конфликтом на Украине

Такие меры будут в силе 2 года, если только срок не изменит решение госсекретаря. 

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Фото ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter