При нападении на полицейскую академию в Пакистане погибло 59 человек

В результате нападения вооруженных людей на тренировочный центр полиции к пакистанском городе Кветте погибли 59 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал GEO TV. 



Известно, что группа вооруженных людей устроила стрельбу в тренировочном лагере, где в этот момент проходили подготовку около 700 полицейских. Безоружных курсантов расстреливали, затем террористы-смертники привели в действие пояса с бомбами.

Все боевики ликвидированы в ходе спецоперации, тренировочный центр сейчас вне опасности. По мнению местных правоохранителей, нападение могла организовать близкая к "Аль-Каиде" террористическая группировка.

Меж тем, накануне в Сомали террорист-смертник подорвал себя возле лагеря для беженцев. В результате погиб один человек и двое получили ранения.  

Ранее в Багдаде смертник атаковал армейский контрольно-пропускной пункт. Инцидент произошел в иракском городе Юсифия. Террорист подъехал на автомобиле, начиненном взрывчаткой, к КПП и активировал бомбу. В результате взрыва погибли по меньшей мере девять человек.  

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter