Новая соцсеть «анти-Facebook» взорвала интернет

Новая социальная сеть Ello, созданная группой художников и программистов из Вермонта, набирает во всем мире бешеную популярность.
Новая социальная сеть Ello, созданная группой художников и программистов из Вермонта, набирает во всем мире бешеную популярность. Рекламную кампанию разработчики построили на противопоставлении нового ресурса известным сетевым гигантам. В отличие от них Ello гарантирует неприкосновенность частной жизни и отсутствие рекламы.       

Новая соцсеть «анти-Facebook» взорвала интернет


Новую платформу уже успели окрестить как "анти-Facebook". Как заявляет ее создатель Пауль Будниц, Ello создана, чтобы быть простой, красивой и без объявлений. Тем не менее, вводить некоторые платные премиум-услуги создатели все же намерены. Да и сам ажиотаж вокруг сети позволяет многим интернет-пользователям немало на этом заработать: приглашения от участников, необходимые для регистрации на сайте, некоторые продают на аукционах по 500 долларов. Всего же в администрацию поступает до 35 тысяч регистрационных заявок в час.   

Своей популярностью новая сеть во многом обязана нашумевшей новости о том, что Facebook станет платным. Несмотря на то, что эта новость оказалась неправдой, количество недовольных с каждым днем продолжает расти. Главными поводами для возмущения являются сбор информации и создание досье на пользователей соцсетей, использование полученной информации в рекламных целях и проведение тайного психологического эксперимента над читателями новостных лент.  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter