Начались продажи новой книги о Гарри Поттере на русском

Книжные магазины Москвы предлагают покупателям различные активности
Российские поклонники саги о Гарри Поттере довольно потирают руки. В ночь на среду на прилавки поступила  восьмая книга поттерианы «Гарри Поттер и проклятое дитя», о чем сообщает ТАСС.


Фото: ТАСС

Ажиотаж, конечно, поднялся неимоверный. В «Московском доме книги» на Новом Арбате продлили свою работу до 01.30. А в магазине «Москва» на Тверской сделали презентационную витрину, где желающие могут сфотографироваться на фоне декораций из вселенной Гарри Поттера. На 7 декабря в книжных магазинах Москвы запланирован ряд других активностей.

Переводом новой книги занималась Мария Спивак, редактировала - Анастасия Грызунова. Стартовый тираж составил 150 тысяч экземпляров.

В мировую продажу книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла 31 июля – и интерес к ней сразу стал запредельным. Скажем, во Франции уже за первую неделю после выхода в свет англоязычной пьесы продали более 36 тысяч экземпляров, а в Великобритании в первые дни после появления книги на прилавках книжные магазины работали в круглосуточном режиме. 

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter