На Филиппинах полиция разогнала демонстрацию против военного присутствия США

На Филиппинах в Маниле прошла демонстрация против военного присутствия США в стране. В результате протестующих насильственно разогнали стражи правопорядка. Против них применили слезоточивый газ
На Филиппинах в Маниле прошла демонстрация против военного присутствия США в стране. В результате протестующих насильственно разогнали стражи правопорядка. Против них применили слезоточивый газ. 


Очевидцы рассказали, что некоторых людей увозили в полицейском грузовике. Демонстрация была направлена на формирование сильной и независимой внешней политики Филиппин, а также против военного присутствия США на территории страны.



Напомним, что ранее президент Филиппин Родриго Дутерте назвал президента США Барака Обаму "сукиным сыном". Однако потом принес ему свои извинения. Он заявил, что его слова не подразумевались как личное оскорбление. 

Президент Филиппин объяснил, такое резкое высказывание было вызвано действиями сотрудников госдепа США, которые выступили с критикой в адрес властей Филиппин за нарушение прав человека.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter