Мышь задержала рейс Air France на 48 часов

Рейс авиакомпании Air France, который должен был отправиться из столицы Мали Бамако в Париж, пришлось задержать на двое суток из-за мыши, проникнувшей на борт
Рейс авиакомпании Air France, который должен был отправиться из столицы Мали Бамако в Париж, пришлось задержать на двое суток из-за мыши, проникнувшей на борт, пишут информагентства.



Грызун при невыясненных обстоятельствах пробрался в кабину пилотов. Из-за затянувшихся поисков мыши рейс пришлось отложить. Согласно правилам безопасности, пилоты не могут работать слишком долго и им требовался отдых. Также выполнение полетов запрещено при наличии грызунов на борту, так как они могут повредить электропроводку или другие кабели.

В результате рейс был отложен на 48 часов, так как необходимо было проверить всю электропроводку на предмет исправности. Помимо этого, Air France не располагала необходимым числом сотрудников в Бамако, которые могли бы обеспечить вылет уже на следующий день. 

Пассажиров самолета разместили в гостиницах, им также была выплачена компенсация за задержку. Рейс отправился в столицу Франции вечером в воскресенье, 28 августа.

Судьба грызуна, задержавшего самолет, неизвестна. 

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter