ИГ взяло на себя ответственность за стрельбу в Нижнем Новгороде

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаку в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаку в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде, пишет газета «Труд».



«Амак» (новостное агентство Amaq News Agency, предположительно работающее на ИГ) заявило, что два солдата ИГИЛ совершили вооруженное нападение в Нижнем Новгороде 23 октября.

Инцидент, о котором идет речь, произошел на улице Академика Сахарова в нижегородском микрорайоне «Цветы» около 08.00 23 октября. Сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки автомобиль марки «ДЭУ Нексия». Находившиеся в машине мужчины открыли по правоохранителям огонь из автоматического оружия. Ответным огнем бандиты были уничтожены.

Силовики убили 28-летнего гражданина России и 22-летнего гражданина Кыргызстана. Позже была задержана супруга россиянина. На нее была зарегистрирована машина, в которой передвигались боевики. Расследованием инцидента занимается ФСБ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter