Google представил обновленный логотип

Компания Google представила обновленную версию своего логотипа
Компания Google представила обновленную версию своего логотипа. Он по-прежнему состоит из пяти разноцветных букв, однако новый шрифт избавлен от засечек и лучше оптимизирован под экраны мобильных устройств. 

"Сегодня мы представляем новый дизайн, который отражает реальность и демонстрирует, как волшебство Google работает даже на самых маленьких экранах. Мы обновили логотип, созданный для браузеров на стационарных компьютерах, и адаптировали его для мира, в котором не существует границ между различными устройствами, поддерживающими разные способы ввода информации", - говорится в сообщении, опубликованном в блоге Google.



Это уже шестой по счету логотип компании, начиная с 1998 года. Прошлый раз Google представил свой обновленный логотип в сентябре 2013 года. 

Сегодня также был опубликован двухминутный ролик на YouTube, в котором авторы рассказали о ключевых событиях в истории компании, отметив, что все главные достижения ждут Google впереди. 


Впервые логотип поискового гиганта появился в 1998 году. Основатели компании Ларри Пейдж и Сергей Брин использовали его в своей дипломной работе в Стэнфордском университете.

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter