Акции протеста прошли в 14 городах ЕС

ЕС восстал "против исламизации": акции протеста прошли в 14 городах Европы
Жители Европы вышли на улицы "против исламизации". Многочисленные акции протеста прошли в 14 городах ЕС. Люди требуют от властей пересмотреть "мигрантскую политику" и обезопасить себя от тех, кто приезжает в ЕС в поисках лучшей жизни. Европейцы митинговали под лозунгом "Крепость Европа". 

09.jpg

ФРАНЦИЯ. ЗАДЕРЖАНЫ ОКОЛО 20 ЧЕЛОВЕК 

Акция протеста во французском городе Кале закончилась массовыми беспорядками. Стражи правопорядка задержали около 20 человек, им пришлось применять слезоточивый газ. Среди задержанных - французский бригадный генерал Кристиан Пикмаль, однако полицейские эту информацию пока не подтверждают. 

Около 200 человек вышли на протест даже несмотря на официальный запрет городских властей этого мероприятия. Накануне министр внутренних дел Франции Бернар Казнев предупредил, что «любая акция, направленная на возмущение общественного порядка, будет разогнана», сообщает Agence France-Presse. 


В Кале находятся около 4500−6000 нелегальных мигрантов, присутствие которых уже неоднократно приводило к серьезным проблемам в «Евротуннеле». Так, например, предложенное мигрантам временное жилье - лагерь из небольших сооружений, все больше становится похожим на «город в городе»: там возникают стихийные торговые точки, парикмахерские. При этом условия жизни продолжают оставаться крайне трудными: все чаще становится известно о насилии над женщинами, проживающими там. 

ббз.jpg

ГЕРМАНИЯ. ДРЕЗДЕН. ДЕМОНСТРАНТЫ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ МЕРКЕЛЬ 

В центре немецкого города Дрезден (Саксония) собрались около 8 тыс. человек. Большинство собравшихся - сторонники организации "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света". 

Протестующие вышли с требование поправок в законодательство, чтобы ограничить приток беженцев в страну. 

ррг.jpg

Как сообщает The Telegraph, участники акции призывали к отставке канцлера ФРГ. На видеозаписи, размещенной изданием, люди развернули баннер со словами "Меркель должна уйти".

Акцию организовало политическое движение Pegida, выступающее против "исламизации Европы". 

ХЕЛЬСИНКИ. "ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ!" 

В демонстрации, которая прошла в столице Финляндии под лозунгом "Закрыть границы!", приняли участие около 150 человек, пишет ТАСС

хх.jpg

Собравшиеся высказывались за защиту прав европейских женщин и принятых в Европе традиций и образа жизни. Участники акции прошли с демонстрацией по центральным улицам города, полиция не сообщает о каких-либо крупных инцидентах или провокациях. 

За прошлый год в Финляндию приехало примерно 32,5 тысячи беженцев. В основном это выходцы из Ирака. 

ПРАГА. ОБОШЛОСЬ БЕЗ СТОЛКНОВЕНИЙ 

В Праге состоялись сразу четыре митинга антиисламистов, а также две манифестации в поддержку беженцев: обошлось без серьезных инцидентов, правда на одной из улиц произошла небольшая стычка между противниками и сторонниками миграции в Европу. 

ппф.jpg

В антиисламистских демонстрациях приняли участие около 2,5 тысяч человек, Тех, кто выступил в поддержку толерантности и политики мультикультурализма в Европе, не более 200. 

нг.jpeg

ВАРШАВА. ЛЮДИ ТРЕБУЮТ РЕФЕРЕНДУМА 

В столице Польши митингующие собирали подписи в поддержку референдума, на котором бы все граждане страны могли высказать свое мнение по поводу политики мигрантов. 

вв.jpg

Акцию протеста организовало национал-патриотическое «Национальное движение» и организация «Всепольская молодежь». Люди собрались под слоганом «Против исламизации Европы».

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter