Децл отсудил у Басты 50 тысяч рублей

Суд обязал рэпера Басту (Василий Вакуленко) выплатить рэперу Децлу (Кирилл Толмацкий) компенсацию в пятьдесят тысяч российских рублей за оскорбление в социальных сетях
Суд обязал рэпера Басту (Василий Вакуленко) выплатить рэперу Децлу (Кирилл Толмацкий) компенсацию в пятьдесят тысяч российских рублей за оскорбление в социальных сетях, сообщает ТАСС



Изначально Децл просил суд взыскать с Басты один миллион рублей, а также удалить все оскорбительные посты в его адрес в интернете. 

Децл на оглашение суда не явился. Баста, в свою очередь, заявил, что согласен с решением и оспаривать его не собирается. 

Меж тем, правозащитник Децла Роман Лалоян сказал, что он и его подзащитный удовлетворены решением суда, считают дело выигранным и обжаловать ничего не будут. 

Летом 2016 года Децл в соцсетях пожаловался на громкую музыку в московском клубе "Газгольдере", который входит в продюсерский центр Басты. Децл написал, что он и члены его семьи не могут из-за этого заснуть. В сети началась дискуссия. В итоге Баста написал, что Децл "лохматое чмо", что и стало причиной обращения Толмацкого в суд.

В суде Баста заявил, что от своих слов не отказывается, так как считает это нормой в общении между представителями рэп-культуры. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter