Число жертв наводнения в Индонезии возросло до 27 человека

На острове Ява в Индонезии от мощнейшего наводнения погибли уже 27 человек, еще 22 человека числятся пропавшими без вести
На острове Ява в Индонезии от мощнейшего наводнения погибли уже 27 человек, еще 22 человека числятся пропавшими без вести. 



Многие жители острова покинули свои дома. В округе Гарут более 400 человек находятся в специальном эвакуационном центре. 

В районе бедствия работают спасатели, военные, полиция, а также добровольцы. Пострадавшим направили продовольствие, медикаменты, воду и продукты первой необходимости.


Причиной наводнения стали затяжные проливные дожди, которые идут в регионе больше недели. В некоторых районах страны реки вышли из берегов, в западной части Явы сошел оползень. Метеорологи сообщают, что наводнение идет на убыль.

Недавно центральные районы Таиланда оказались во власти мощного наводнения. Уровень воды во многих регионах страны достиг максимальной отметки. Из-за сезонных ливнях в Таиланде дождевая вода стекает в центральные провинции, которые находятся гораздо ниже северных. Такую же картину наблюдали в 2011 году, когда в Бангкоке произошло катастрофическое наводнение.
 
Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter