Cанкции против России сохранятся до конца года

Меркель заявила, что "не оставляет надежды на возврат к разумному сотрудничеству с Москвой"
Европейские санкции в отношении России останутся в силе по крайней мере до конца года, заявил посол Евросоюза в США Дэвид О`Салливан в Вашингтоне, передает mk.ru



По словам О`Салливана, санкции останутся в силе минимум до конца года, когда ЕС сможет оценить степень выполнения минских соглашений.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление посла ЕС, ранее Европейский Совет «ясно дал понять, что санкции будут действовать до тех пор, пока полностью не будут выполнены минские соглашения». Он также добавил, что их выполнение невозможно оценить до конца года.

Ранее сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн заявил, что страны Евросоюза "отчаянно" ищут пути, как смягчить санкции в отношении России, введенные Западом.

Отвечая на вопрос о том, будут ли страны ЕС придерживаться единой позиции вместе с США в санкционной политике, сенатор ответил, что "конечно, не будут". По его мнению, ЕС никогда не придерживался, и никогда не будет придерживаться трансатлантического режима санкций, до тех пор, пока не утратит зависимость от российских энергоресурсов.

Во вторник канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что конфликт на Украине невозможно было предугадать, Европа вынуждена отвечать на него экономическими санкциями, однако не оставляет надежды на возврат к разумному сотрудничеству с Москвой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter