Бастующие сотрудники Air France избили своих руководителей (ВИДЕО)

Недовольные сотрудники авиакомпании Air France взяли офис компании штурмом, ворвались на совещание руководителей компании и избили 2-х из них
Недовольные сотрудники авиакомпании Air France взяли офис компании штурмом, ворвались на совещание руководителей компании и избили 2-х из них, передает ТАСС


Недовольные работники ворвались в тот момент, когда центральный совет директоров компании обсуждал планы увольнения 2,9 тыс. сотрудников. 

Среди жертв разъяренных митингующих оказался начальник кадрового департамента Ксавье Бросет, а также директор Air France в аэропорту Орли Пьер Плисонье. С обоих мужчин бастующие сорвали рубашки. 


Потасовка завершилась снаружи здания, где у Бросета в одних брюках с помощью охраны получилось вырваться к ограждению, за которым дежурила полиция.


Само совещание, на котором руководство Air France утверждало антикризисный план, предполагающий массовое сокращение работников, было отложено на неопределенный срок.


Компания обещает подать в суд на насильников.



- Мы решительно осуждаем инцидент с применением физического насилия. В суд будет подан иск по факту причинения насилия, - официально заявили руководители авиакомпании.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter