В Беларуси с 15 ноября начнутся праздничные распродажи

С 15 ноября в Беларуси начнутся новогодние и рождественские распродажи. В целом, скидки на различные товары будут достигать 15-20%
С 15 ноября в Беларуси начнутся новогодние и рождественские распродажи. В целом, скидки на различные товары будут достигать 15-20%, сообщает министр торговли Валентин Чеканов, передает БЕЛТА.

В Беларуси с 15 ноября начнутся праздничные распродажи


По словам министра, сейчас заканчиваются распродажи сельхозпродукции, которые проходят весьма успешно. Новогодние же скидки, в том числе на елочные игрушки, будут действовать во всех крупных магазинах. 


На вопрос о том, не планируется ли распродавать складские запасы продукции малоимущим по более низкой цене, министр торговли ответил, что целесообразно оказывать социальную помощь конкретным лицам, для этого есть и различные методы поддержки через дисконтные программы. Этот вариант более эффективен, чем создание отделов или специальных магазинов для малоимущих. 


Кстати


Меньше чем через год в Минске появится центр стоковой торговли. Сеть магазинов с постоянными распродажами будет носить название Leto.

Фото "СБ"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter