Беларусь пока не восстановит переход на зимнее время

Беларусь пока не восстановит переход на зимнее время
Беларусь пока не планирует восстановить ежегодный переход на зимнее время, сообщили в Государственном Комитете по Стандартизации.

часы

Такой вопрос возник в связи с принятием Российской Федерацией законопроекта, возвращающего зимнее время. Соседи переведут стрелки 26 октября 2014 года.

Последует ли наша страна в будущем примеру России, решит правительство. Этим вопросом в Беларуси занимается межотраслевая комиссия времени, частоты и определения параметров вращения Земли, в состав которой входят представители Минздрава, Минтранса, Минэнерго, Национальной академии наук и других заинтересованных органов управления и учреждений. 
 
В Беларуси переход на сезонное время в 2011 году отменило постановление Совета Министров от 15 сентября 2011 года №1229. В том же году переводить стрелки дважды в год прекратила и Россия. В нашей стране такое нововведение объяснили необходимостью обеспечения на территории республики согласованного с государствами - участниками Таможенного союза исчисления времени, а также полного использования светлого времени суток, улучшения условий труда и отдыха населения республики. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter