Михаил Пшеничный прежде всего мужчина, а уж потом артист!

Михаил Пшеничный рассказал, чем похож на своего героя и почему никак не дойдет с любимой до ЗАГСа
В многосерийном фильме «Долгий путь домой» актер сыграл романтика Андрея Добрынина. Михаил Пшеничный рассказал, чем похож на своего героя и почему никак не дойдет с любимой до ЗАГСа.



- О съемках вспоминается много веселого, – говорит актер. – Например, чего стоила сцена, ради которой нам с Лизой Боярской пришлось несколько дублей купаться в озере поздней осенью. Между дублями я из воды не вылезал. Во-первых, мне хотелось поплавать, а во-вторых, не было желания выходить на берег, а потом снова нырять в ледяную воду. Стойко выдержала купание и Лиза.

По сути, в фильме я сыграл самого себя. Многие качества Андрея очень близки. Он добрый, мягкий, рассудительный. Но в каждом из нас ведь уживается и хорошее, и не очень. Поступки Андрея мне понятны, я тоже так или иначе оказывался в схожих ситуациях.

– Мы ничего не знаем о вашей семье. Кто ваши родители, каким было детство?

– Папа у меня профессиональный актер (Владимир Пшеничный, заслуженный артист Украины. – Прим. «ЗН»), мама – кассир в банке, есть старшая сес­тра, Оля – она стилист. Сколько себя помню, был очень активным ребенком. Даже кушал стоя, так как все время куда-то торопился. В детстве занимался баскетболом и рукопашным боем, мечтал стать спортсменом, но передумал. В артисты пошел вовсе не из-за отца. Просто однажды понял, что хочу заниматься именно этим делом. Наверное, я мог бы стать кем угодно, но именно в этой профессии могу быть собой, проявлять в полной мере эмоции.

– А если поговорить о личной жизни: уже встретили свою любовь?


С Любавой Грешновой (кадр из фильма «Невеста моего друга»)

– Да. Три года живем одной с­емьей с Любавой Грешновой (актриса, сыгравшая в фильмах «Верни мою любовь», «Слава» и др. – Прим. «ЗН»). С Любавой мы познакомились еще в университете, потом не раз пересекались на разных съемочных площадках. А во время работы над фильмом «Невеста моего друга» поняли, что не можем друг без друга. До ЗАГСа, правда, никак не доберемся, хотя сразу договорились, что мы не просто пара, а именно муж и жена. И в Новый год, который встречали в Доминикане, я сделал Любаве официальное предложение и услышал желанное «да» в ответ. 

– Любимой по хозяйству помогаете? 

– Конечно, я прежде всего мужчина, а уж потом артист! С удовольствием готовлю, убираю в доме, чиню и делаю все, что необходимо. Остается время и на себя. Мы с Любавой любим и йогу, и активный отдых. Например, уже освоили серфинг, сноуборд, фигурное катание. Правда, на коньках Любава гораздо лучше меня держится.

– Кажется, вы такой положительный…


С Елизаветой Боярской (кадр из сериала «Долгий путь домой»)

– Мы все хотим быть хорошими и стремимся стать лучше. Главное – не врать самому себе, ведь все маски рано или поздно спадут. Я знаю, каким хочу быть, и стараюсь соответствовать представлениям самого себя о себе. Но впереди еще много работы в этом направлении. 

Лия СУБАЕВА, ООО «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» (специально для «ЗН»), 
фото пресс-службы «Первого канала»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter