В Вашингтоне сотни жителей вышли на акцию протеста

В Вашингтоне сотни жителей вышли на акцию протеста против событий в Фергюсоне...
В Вашингтоне сотни жителей вышли на акцию протеста против событий в Фергюсоне, где полицейский застрелил безоружного чернокожего подростка. Участники шествия требовали сделать работу полиции более прозрачной и прекратить оснащать ее армейским снаряжением. 



Протестующие прошли шествием к центру города от площади Маунт Вернон. Они несли плакаты с надписями «Защищайте и служите, а не стреляйте и убивайте», «Милитаризированная полиция гарантирует тиранию»,  «Справедливость для Майкла Брауна», «Солидарны с жителями Фергюсона», «Полиция в этой стране не должна убивать чернокожего каждые 28 часов», «Остановите расистский полицейский террор», и даже «Хорошая ночь для революции».

Несколько улиц в городе из-за акции протеста были перекрыты. Многие водители поддерживали демонстрантов, сигналя им в знак солидарности. 

Акция протеста завершилась без происшествий, некоторые участники пришли на нее с детьми.

Напомним, что 9 августа в городе Фергюссон полицейские убили чернокожего подростка. По словам полиции, 18-летний Майкл Браун получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы в машине. Однако по свидетельствам очевидцев, молодой человек был безоружен, а застрелили его в тот момент, когда он стоял с поднятыми руками. После этого в городе начались беспорядки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter