В США работника пищевой компании запекли в духовке с тунцом

Компании Bumble Bee Foods предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности, повлекших за собой смерть человека. Американские СМИ сообщают, что в 2012 году один из сотрудников компании был запечен в духовке с несколькими тоннами тунца. Об инциденте стало известно только сейчас
Компании Bumble Bee Foods предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности, повлекших за собой смерть человека. Американские СМИ сообщают, что в 2012 году один из сотрудников компании был запечен в духовке с несколькими тоннами тунца. Об инциденте стало известно только сейчас. 



Сообщается, что в октябре 2012 года один из работников предприятия Хосе Мелена проводил ремонтные работы в печи, глубина которой составляет 11 метров. В это время другой работник, посчитав, что внутри никого нет, загрузил в печь около 5,5 тонн рыбы и включил ее. 

Мужчину обнаружили лишь спустя два часа. К тому моменту температура в печи достигла 132 градусов Цельсия. 

Прокуроратура Лос-Анджелеса обвиняет Bumble Bee Foods в том, что те сознательно нарушили правила безопасности, которые предусматривают блокировку оборудования в случае, если кто-то занимается его техническим обслуживанием. Директору производства компании и бывшему управляющему по безопасности грозит до трех лет тюремного заключения, если их вина будет доказана. Кроме того, они будут обязаны выплатить штраф в размере 250 тысяч долларов. Bumble Bee Foods могут обязать выплатить еще 1,5 миллиона долларов штрафа.

Представители компании не согласны с обвинениями. 

Фото с сайта ria.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter