В Светлогорске 6 человек пострадали от падения магазинной вывески

Реклама обрушилась на головы

В Светлогорске 6 человек пострадали от падения магазинной вывески

Пришли за покупками, а попали в больницу. В недавно открывшемся магазине "Родная сторона" в Светлогорске на головы покупателей рухнул гипсокартонный экран для рекламы размером 2,5х18 метров. При этом в людей полетели осколки от разбитых стеклянных витрин. С черепно-мозговыми травмами, ушибами, гематомами и многочисленными порезами в Светлогорскую центральную районную больницу машинами скорой помощи были доставлены три покупательницы и три ребенка: 9, 3 и 2 лет. После инцидента все посетители и работники торгового объекта были эвакуированы.

 


Подробности знает официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Гомельской области Мария Кривоногова:


- Сейчас Следственным комитетом проводится проверка по факту обрушения подвесной рекламной вывески в магазине, которое привело к госпитализации 6 человек. Изучается документация по строительству магазина и монтажу вывески. После этого будет проведен ряд экспертиз.


После оказания первой медицинской помощи 5 пострадавших были отпущены домой. Одна из покупательниц на данный момент еще находится в травматологическом отделении больницы.


sb_gomel@mail.ru

 

Фото МЧС.


Советская Белоруссия №123 (24506). Среда, 2 июля 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter