В Бразилии выбрали талисманы Олимпийских игр 2016 года

Собирательные образы бразильской фауны и флоры стали символами Олимпиады и Паралимпиады, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро
Собирательные образы бразильской фауны и флоры стали символами Олимпиады и Паралимпиады, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро.


«Олимпийский талисман представляет разнообразие животного мира страны, а символ Паралимпийских игр – необычная смесь бразильской растительности», – рассказали в оргкомитете предстоящей Олимпиады.

Фауна Бразилии выглядит как желто-оранжевый зверек, напоминающий одновременно кота и обезьяну. Собирательный образ растительного мира выглядит как лесной человечек. На голове у него зеленые заросли, он объединяет черты цветка и дерева.

Имена символам Игр-2016 бразильцы выберут, голосуя в интернете. Жителям страны предстоит выбор между тремя вариантами: Оба и Эба, Тиба-Туки и Эскиндим, а также Винисиус и Том. Последние два имени принадлежат знаменитым бразильским музыкантам и композиторам Винисиусу ди Морайсу и Тому Жобиму.


В магазинах Бразилии появится 12 тысяч товаров с символикой летних Игр. Организаторы рассчитывают выручить от их продажи около $400 миллионов.

Кроме того, за год до старта Олимпиады местное телевидение начнет транслировать сериал с участием талисманов.

Напомним, Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа, а Паралимпийские с 7 по 18 сентября 2016 года. Рио-де-Жанейро получил право на проведение Олимпийских игр в 2009 году, опередив Мадрид, Токио и Чикаго. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter