В Бразилии объявлен трехдневный траур

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи с трагической гибелью кандидата в президенты страны Эдуарду Кампоша. Политик и еще 6 человек разбились в результате крушения частного самолета Cessna 560XL. 

49-летний политик планировал участвовать в президентских выборах (5 октября) от Бразильской социалистической партии. По результатам опросов, за него были готовы отдать свои голоса около 10% избирателей, это выводило кандидата на третье место, сообщает Reuters. В связи с трагедией и трауром действующая глава государства Дилма Русеф приостановила избирательную кампанию. 

Авиакатастрофа произошла вблизи города Сантос. Пострадали также 7 человек, которые оказались в непосредственной близости от места падения самолета. Очевидец катастрофы, 61-летняя Мириам, с земли приняла огненный шар за метеорит. Взрыв ослепил женщину, она смогла прийти в себя спустя некоторое время, когда все было уже в огне.  

Другие очевидцы также рассказывают, что самолет загорелся еще в воздухе, пишет The Thelegraph. Однако причины катастрофы еще выясняются. По одной из версий летчику мог помешать сильный дождь. А бразильское Национальное агентство настаивает, что результаты проверки самолета в феврале показали, что транспорт исправен.  

Фото: AFP/Getty Images


У Кампоша, которому политологи пророчили большое будущее, остались жена и пятеро детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter