За убийство племянника житель Петриковского района осужден на 10 лет колонии

Трагедия произошла в канун Нового года
Приговор Гомельского областного суда в отношении жителя  агрогородка Петриковского района, убившего с особой жестокостью своего племянника, вступил в законную силу. Ему назначено 10 лет колонии в условиях усиленного режима. 



Трагедия произошла в канун Нового года в одном из агрогородков  Петриковского района. Нетрезвый дядя нанес палкой лежащему на кровати пьяному племяннику 14 ударов по голове и 13 по телу. Затем спустил его на пол, подтащил к дверям веранды и оставил умирать. После чего вымыл от крови руки, выпил еще стакан самогона и отправился спать. Утром его разбудили сотрудники милиции. 

Жизнь двух близких родственников на одной территории не задалась. Племянник-москвич остановился у дяди в сельской местности после смерти матери. Свою квартиру в Москве сдавал и на эти средства жил, злоупотреблял алкоголем. В недалеком прошлом в России был осужден на наркотики. Пожилой мужчина, утомленный навязанным ему некомфортным совместным проживанием, просил сестру, жительницу Минска, забрать племянника к себе. Та отказывалась.  

На досудебном следствии мужчина признавал свою вину. Однако в ходе судебных слушаний, пытался поменять показания, мол, племянника-наркомана убили люди, которым он задолжал за наркотики. 

- Однако Гомельский областной суд на выездном заседании в Петрикове признал обвиняемого виновным в убийстве своего племянника с особой жестокостью и определил в качестве наказания 10 лет колонии с отбыванием в условиях усиленного режима,- прокомментировал представитель пресс-службы Гомельского областного суда Наталья Пугачева. 

Приговор вступил в законную силу. 

Фото uatoday.info
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter