В Париже похитили драгоценности на 5 млн евро

У тайванского коллекционера похитили драгоценности на сумму 5 миллионов евро. Ограбление произошло в Париже, когда потерпевший ехал на такси из аэропорта
У тайванского коллекционера похитили драгоценности на сумму 5 миллионов евро. Ограбление произошло в Париже, когда потерпевший ехал на такси из аэропорта. Об этом сообщает Agence France-Presse.



Грабители разбили стекло автомобиля, когда тот находился в пробке. Нападавшие выхватили у коллекционера сумку и скрылись. Полиции женщина сообщила, что в сумке находились дорогие ювелирные изделия фирм Chanel и Cartier, которые она везла на выставку в Парижский музей современного искусства.

Отметим, что это далеко не первое ограбление, которое произошло в Парижском туннеле Лянди. Здесь часто автомобили стоят в пробках и этим пользуются местные воры, которые отлично знакомы с системой аварийных выходов.

В феврале 2010 года здесь ограбили дочь Леонида Черновецкого, занимавшего тогда пост мэра Киева. Добыча похитителей стала сумочка, в которой находились драгоценности на сумму 4,5 миллиона евро. 

В августе 2014 года преступники напали на кортеж саудовского принца, мультимиллионера Абдул Азиза бин Фахда, похитив 250 тысяч евро наличными и дипломатические документы.

Фото с сайта progorodsamara.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter