Киев в дыму: в школах отменяют занятия из-за лесных пожаров

Украинскую столицу затянуло едким дымом от лесных пожаров в районе Броваров и Зазимья, занятия в школах намерены отменить
Украинскую столицу затянуло едким дымом от лесных пожаров в районе Броваров и Зазимья, занятия в школах намерены отменить. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.



Некоторые СМИ со ссылкой на главного санитарного врача Киева Олега Рубана пишут, что содержание продуктов горения в воздухе по всему Киеву превышает норму в 5-7 раз. Кроме того, стоит жаркая погода. Поэтому комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА рекомендовала приостановить учебный процесс. Сегодня в школах сократят учебный день, а 4 сентября учебу отменят.



Кроме того, власти ограничат въезд в Киев большегрузного транспорта и организуют усиленный режим полива улиц. Автолюбителям рекомендуют не пользоваться личным транспортом. 



Специалисты Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации советуют жителям столицы закрывать окна и проветривать помещения только вечером и ночью. Рекомендуют ограничить прогулки детей и использовать влажные повязки для защиты органов дыхания.

Сейчас пожар, полыхавший на площади 32 гектара, локализован. Однако в течение некоторого времени задымление над городом сохранится. 

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter