Трамп заявил о возможном снятии санкций с России

Избранный президент США Дональд Трамп хочет предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерного арсенала. Об этом Трамп заявил в интервью Times

По словам Дональда Трампа, запасы ядерного оружия нужно существенно сократить. Это может стать составной частью процесса отмены санкций в отношении России. 


Трамп также сказал, что начнет свою деятельность на посту президента США с того, что будет доверять Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель, однако долго это может и не продлиться. 

Он также раскритиковал решения властей Германии, которые привели к миграционному кризису, назвав это "катастрофической ошибкой". 

Меж тем Дональд Трамп хочет предложить Великобритании "справедливую" сделку, чтобы помочь стране выйти из ЕС максимально безболезненно. Трамп полагает, что другие страны могут последовать примеру Великобритании и покинуть ЕС, потому что миграционный кризис нанес существенный ущерб. 

Избранный президент США также пообещал укрепить границы США. Он хочет ввести ограничения на въезд европейцев в страну, а также подвергнуть жесткой проверке всех въезжающих в США выходцев из стран, где распространен исламский терроризм.

Кроме того, Трамп раскритиковал внешнюю политику США, заявив, что решение о вторжении в Ирак, вероятно, является худшим решением в истории страны, а дела в Афганистане также идут достаточно плохо.

Фото РЕЙТЕР

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter