«Первая задача — сделать конкурентоспособную команду». Леонид Кучук возглавил «Сталь»

Явно затянувшийся творческий отпуск Леонида Кучука, наконец, подошел к концу. Известный белорусский специалист, в свое время сделавший себе имя в России, назначен главным тренером «Стали» из Каменского. За несколько дней до этого пост покинул голландский коуч Якоб Галла.

кучук.jpg

Фото: РИА Новости


В нынешнем розыгрыше чемпионата Украины «Сталь» имеет всего 14 очков после 18 матчей и занимает только девятое место в турнирной таблице. Однако Леонид Кучук, уже успевший дать инаугурационное интервью официальному сайту клуба, настроен решительно: «Первая задача — сделать конкурентоспособную команду».

Леонид Кучук тренировал в Беларуси, Молдове и Украине, но наибольшую известность он заработал в России, возглавляя «Кубань» и «Локомотив». Расставался он с этими клубами, правда, с боем посуды, что не могло не повлиять на отношение работодателей. Белорусский специалист пребывал в статусе безработного с мая 2015-го, когда был расторгнут контракт с клубом из Краснодара.

В последнее время в прессе активно циркулировали новости о том, что Леонид Кучук может принять пост главного тренера сборной Беларуси, осиротевший после отставки Александра Хацкевича, однако теперь уже, видимо, не судьба. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter