Морозная погода будет в Беларуси на этой неделе

В Беларуси на этой будет комфортная зимняя погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

жизнь-уборка-снега01-160117 (Копировать).jpg


В начале недели похолодает, температура будет опускаться до четверга, а потом начнет теплеть. 

Вторник, 17 января. Местами выпадет небольшой снег. Ночью и утром в отдельных районах туман, изморозь, гололедица на дорогах. Ночью термометры покажут -4-10°C, при -11-13°C, днем прогнозируется -2-8°C.

Среда, 18 января. Осадков не ожидается. Возможен слабый туман, изморозь, гололедица на дорогах. Ночью будет от -8 -15°C, при прояснениях до -18°C, днем -4-9°C.

Четверг, 19 января. Днем в северных районах пройдет кратковременный снег, мокрый снег, по северо-западу днем с дождем. Возможны слабые туман и гололед. Местами сохранится гололедица. На Крещение мороз сохранится. Ночная температура составит -5-11°C, в юго-восточной части страны -12-16°C, при прояснениях похолодает до -18°C, днем термометры покажут от 0°C на северо-западе Беларуси до -7°C по югу. Ночью по северу страны пройдет небольшой снег. 

Пятница, 20 января. Местами выпадут кратковременный снег, дождь, возможны слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночью будет -1-8°C, а по юго-западу будет до -11°C, днем от -5°C до +2°C.

Суббота, 21 января. Прогнозируются мокрый снег, дождь. Возможен туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью термометры покажут от 0°C до -7°C, днем будет от -3°C до +2°C.

Воскресенье, 22 января. Снег, мокрый снег, слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночью ожидается -1-8°C, при прояснениях - до -11°C. Днем будет от -5°C до +2°C.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter